В храм на Юр-горе доставлены новые резные киоты

IMG_1737 сайтВ сентябре в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля стало еще красивее. Шесть новых резных киотов, изготовленных смоленским мастером Олегом Николаевичем Михайловым украсили колонны храма, а в левый придел храма, посвященный святителю Митрофану Воронежскому, был доставлен новый дубовый престол.

В четырех новых киотах будут размещены Казанская икона Божией Матери, иконы святого великомученика и целителя Пантелеимона, святого великомученика и победоносца Георгия и святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Два оставшихся киота изготовлены специально для находящихся в храме старинных Федоровской иконы Божией Матери и иконы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна.

IMG_1770 сайтХрам на Юр-горе продолжает благоукрашаться. Надеемся, пройдет еще совсем немного времени, с Божией помощью и общими усилиями завершиться его возрождение, и он засияет во всей своей красе, даруя радость людям.