Праздник в честь Казанской иконы Божией Матери в Рославле

IMG_2406 сайтТоржества в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Рославле начались 3 ноября. В градских храмах было совершено праздничное Всенощное бдение, а в Казанском храме богослужение прошло соборным чином. Его возглавил благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман в сослужении настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери г.Рославля иерея Андрея Федорова и настоятеля храма в честь Вознесения Господня г.Рославля протоиерея Иакова Кушнира.

IMG_2511 сайт4 ноября в день памяти Казанской иконы Божией Матери после Божественной литургии к месту древнего городища — Бурцевой горе — от всех храмов города двинулись крестные ходы. Торжества на Бурцевой горе начались с общего праздничного молебна, после которого к собравшимся обратились настоятель Рославльского Спасо-Преображенского мужского монастыря архимандрит Сергий Зятьков, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Валерий Владимирович Ильин, представители Рославльского казачества.

IMG_2592 сайтВ представленной затем концертной программе выступили ансамбль народной песни «Чисто поле», руководитель коллектива Виктория Харламова и солистка Елена Казакова, детский хор Воскресной школы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Общей темой всех исполненных на праздник песен была тема любви к Богу и к своей Родине.

Закончились праздничные торжества играми с детьми, организованными молодежным активом храма в честь Казанской иконы Божией Матери и общим чаепитием. И хотя погода в день праздника стояла ненастная и холодная, люди уходили с Бурцевой горы с согретыми молитвами и добрыми песнями радостными сердцами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *