Первое богослужение епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля

25 июня 2017 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице прошло первое архипастырское богослужение епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля.

Архипастырю сослужил настоятель храма, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман. Песнопения богослужения исполнили певчие храма.

По завершении богослужения архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди, в которой особо отметил на важность единства приходов и прихожан новообразованной Рославльской епархии друг с другом на общем пути ко Христу.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Михаил Гольцман поздравил епископа Мелетия от лица прихожан с образованием новой Рославльской епархии и возведением Его Преосвященства на кафедру и выразил архипастырю слова признательности за визит в храм. Праздник закончился чаепитием и братским общением.