День семьи, любви и верности в Рославле

День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — День семьи, любви и верности – и церковный, и гражданский праздник. Его, вместе со всей страной, 8 июля встретили в Рославле.

С утра во всех храмах города прошли праздничные богослужения, а днем на Центральной городской площади прошло праздничное мероприятие, посвященное семье. Оно было подготовлено совместными усилиями Рославльской епархии и Администрации муниципального образования «Рославльский район», и поэтому его вместе торжественно открыли епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и первый Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Валерий Владимирович Ильин.

В центре внимания на празднике были как молодые пары, которые в этот светлый и праздничный день вступили в брак, так и семейные пары, прожившие вместе 30, 40, 50 и даже более лет. В их адрес звучали слова поздравлений, преподносились подарки и цветы, вручались Грамоты и медали за любовь и верность. В рамках праздника прошло награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Поздравить рославльчан и гостей города, порадовав их своими талантами, пришли известный рославльский саксофонист Владимир Краус, вокалисты Городского дома культуры, танцоры студии бального танца «Эдельвейс».

 

Кульминацией праздника стал прекрасный городской бал, который подготовили и провели ребята и девчата из Творческого союза молодежи при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля и учащиеся Рославльского многопрофильного колледжа. Бал завершился гимном семье, флэш-мобом «Ромашка», праздничными шарами, взмывшими в небо и возложением цветов к памятнику святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским в Центральном городском парке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *