Неделя Православия в Павловской школе

Со 2 по 7 апреля в Павловской основной школе муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области проходит Неделя Православных знаний «Пасхальный Благовест». Каждый день учащиеся школы узнают что-то новое о своей родной Православной культуре, учатся милосердию и любви к ближнему.

3 апреля для обучающихся начальной школы состоялась встреча с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии протоиереем Михаилом Гольцманом. Встреча была посвящена Страстной седмице и приближающемуся празднику Святой Пасхи. Ребята узнали о событиях, воспоминаемых на Страстной неделе, о Крестных страданиях и Воскресении Иисуса Христа.

Участники встречи задали отцу Михаилу самые разные вопросы: «Почему Библия — это Книга жизни?», «У всех ли есть ангел-хранитель?», «Как Вы стали священником?», «Как хорошо учиться?», «Как стать лучше?»  и множество других. В конце встречи в дар школьной библиотеке от Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии были переданы книги, рассказывающие о Светлой Пасхе, о святых и о Православной церкви. Учащиеся поблагодарили отца Михаила за интересную беседу и подарили Пасхальные рисунки.