Семейный литературный вечер в Рославльском Православном образовательном центре

Празднование Дня Православной книги продолжается в Рославле. 17 марта в Православном образовательном центре Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы прошел семейный литературный вечер. Его организовали преподаватели приходской детской Воскресной школы Ольга Владимировна Гайвас и Татьяна Николаевна Гольцман.

Участники праздника – дети, родители и бабушки – смогли прикоснуться к богатству живого духоносного слова, узнали об истоках празднования Дня Православной книги, прочитали отрывки из Евангелия, прослушали обращение Святейшего Патриарха Кирилла, обращенное им к боголюбивой пастве по случаю праздника. Для собравшихся были подготовлены музыкальные выступления и выставка детской житийной литературы.

На примере детских рассказов Серея Григорьевича Козлова участники вечера узнали о христианских истоках не только русской литературы прошлого, но и произведений современных авторов.

В конце вечера руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман поздравил Ольгу Владимировну Гайвас с присвоением звания заслуженного учителя Российской Федерации. Литературный вечер завершился добрым общением за чаем со сладостями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *