Миссионерская акция «Пасхальная весть» прошла в Рославле

Пасхальные дни – особые дни для благовестия Христова, для рассказа о Крестном подвиге и Воскресении Иисуса Христа, о любви Бога к человеку. К сожалению, не каждый, даже крещеный человек, знает об этом подвиге и об этой любви. Для того, чтобы напомнить людям об этом, в Рославле уже третий год подряд проходит Благотворительная миссионерская акция «Пасхальная весть». В 2018 году для ее проведения был выбран Рославльский храм Рождества Пресвятой Богородицы.

В течение двух дней – в Великую Субботу перед Пасхой и в День жен-мироносиц ребята и девчата из Православного молодежного движения «Ростислав» дарили пришедшим в храм подарочные книги «Пасхальная весть» и «Евангелие от Марка с толкованием», которые знакомят читателей с земным подвигом Иисуса Христа и с Его Церковью, членами которой мы являемся.

Доброе дело стало возможным благодаря друзьям Рославльской епархии – Московскому издательству «Никея». Надеемся, что подаренные книги наполнят сердца своих читателей Пасхальной радостью и любовью.