Празднование Недели святых жен-мироносиц в Православном образовательном центре

Проведение праздничного концерта, посвященного Светлому Христову Воскресению и Неделе святых жен-мироносиц в Православном образовательном центре при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля всегда событие к которому готовятся и которого ждут.

22 апреля, по уже установившейся традиции, после воскресной Божественной литургии и крестного хода, вниманию собравшихся были представлены пасхальные песнопения, стихи и музыкальные произведения. Они наполняли душу радостью и умилением, рассказывали о любви — любви Бога к человеку, человека к Богу и к ближнему. В них слышались слова о Пасхальной радости, о Воскресении нашего Господа и Спасителя, о превозмогающей страх любви жен-мироносиц к своему Божественному Учителю, о бескорыстной и самоотверженной материнской любви. Концерт подготовила и провела руководитель Образовательного центра Татьяна Николаевна Гольцман, которая поздравила всех собравшихся с праздником и вручила детям сладкие пасхальные угощения.

Подарки были приготовлены и для всех пришедших на праздник женщин. В рамках Дней единых действий в Неделю жен-мироносиц, волонтеры из Православного молодежного движения «Ростислав» вручили им подарочные иконы и журналы, а священнослужители храма – сладкие угощения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *