Рославльская Православная гимназия прошла конфессиональную аттестацию

20 апреля 2018 года по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия и по указу председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия Рославльскую Православную гимназию посетил с целью конфессиональной аттестации специалист Отдела диакон Герман Демидов.

В состав аттестационной комиссии вошел протоиерей Михаил Гольцман, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии. Комиссия ознакомилась с материально-техническим обеспечением образовательного процесса в гимназии, нормативно-правовой и методической документацией, посетила занятия по вероучительным дисциплинам: Основам Православной Веры (2 класс, учитель Гольцман Т.Н.), Церковно-славянскому языку (5 класс, учитель Глебова О.Д.), а также провела встречу с педагогами по вопросам методического сопровождения уроков.