Поездка в Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов

27 апреля по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия состоялось посещение дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Студенец Шумячского района, которое организовали Молодежно-миссионерский отдел  совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии и Рославльской Православной гимназией.

Посещение Студенецкого дома-интерната прошло в рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» и Благотворительной акции «Любовь сорадуется истине 2018» Дней единого действия Русской Православной Церкви.

Собравшихся на встречу бабушек и дедушек с Пасхальными днями поздравили руководители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман и Иван Привалов.

Слова поздравлений сменились непринужденным добрым общением гостей, работников и насельников дома-интерната, после которого была представлена театральная постановка «Град Китеж», подготовленная учащимися Православной гимназии под руководством Юлии Сергеевны Клещевой.

Ребята и девчата из Православного молодежного движения «Ростислав» навестили лежачих в палатах, пообщались с ними и подарили мыло ручной работы, которое накануне сами и изготовили. В этот день для всех нашлись теплые слова поддержки и утешения, которые привнести в жизнь Студенецкого дома-интерната немного Пасхальной радости. В дар дому-интернату от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии были переданы средства по уходу за лежачими больными.

На обратном пути участники доброго дела посетили разрушенный храм в деревне Дубовицы, спев в нем Пасхальные песнопения и погуляли в прекрасном Шумячском лесу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *