Духовенство и прихожане рославльских храмов приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

9 мая духовенство и прихожане храмов города Рославля приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая объединяет людей разных возрастов, профессий и политических взглядов. Многие пришли целыми семьями с портретами своих родных героев – воинов, партизан и тружеников тыла, отдававших свои силы, а зачастую и свои жизни «За други своя», за победу над жестоким и безжалостным врагом.

После возложения цветов на Аллее Героев колонна акции прошла по центру города до Сквера Памяти, где прошел митинг, посвященный освобождению страны от фашистского ига. К собравшимся обратились Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Михайлович Новиков, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, генерал-майор авиации Евгений Александрович Михайловский, учащиеся общеобразовательных школ города Рославля. Участники митинга возложили цветы к памятнику героям у Вечного огня.

Учащиеся Воскресной школы Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля подготовили для ветеранов поздравительные открытки, которые вручили им по окончании митинга.