Детский праздник в Рославльском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Теремок»

В Рославльском районе близится к завершению Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». Одной из последних встреч перед его закрытием стала прошедшая 18 мая встреча группы волонтеров Рославльской епархии и творческих коллективов Рославльского Городского Дома культуры с воспитанниками Рославльского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок».

Детский праздник, организованный гостями «Теремка» прошел на одном дыхании. Рассказ о празднике Святой Пасхи и о святых от руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии протоиерея Михаила Гольцмана, танцы народов мира, исполненные танцевальным коллективом «Фрагмент», мастер-класс по сценическому искусству от режиссера народного театра «Лица» Токаревой Евгении, флэш-моб и уроки современного танца от студентов Орловского института культуры, рассказ о добрых детских книгах от преподавателя Епархиального образовательного центра Гольцман Татьяны – все вызвало неподдельный детский интерес и подарило радость.  В завершение праздника его участникам от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии были вручены сладкие подарки и детские книги.

Гости «Теремка» также провели встречу с директором социально-реабилитационного центра Сергеем Ивановичем Белевитневым, познакомились с жизнью его воспитанников, обсудили дальнейшие встречи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *