Закрытие «Пасхальных дней милосердия» и Благотворительная акция «Белый цветок» в Рославле

19 мая 2018 года на территории Рославльского района завершился Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия», который был организован и проведен совместно Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии и Администрацией муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области при активном участии приходов Рославльской епархии, учреждений образования и культуры, социальных и интернатных учреждений, общественных организаций, представителей бизнес-сообщества.

Торжественное закрытие Пасхальных дней милосердия традиционно прошло в Рославльском центральном городском парке. Для участников и гостей праздника были подготовлены праздничная концертная программа творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества и учреждений культуры Рославльского района, выставка художественных работ рославльских художников и учащихся художественных школы и студий, выставка работ объединений «Авиамоделирование», Судомоделирование», «Картинг» и «Мотоспорт». К радости детей и взрослых на празднике работал «Контактный зоопарк» Студии юных натуралистов, проходили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, сеанс одновременной игры в шахматы, конкурс рисунка на асфальте, мастер-класс по выращиванию рассады. Хорошее настроение детям подарила игровая программа «Лесенка радости».

Перед собравшимися выступили Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Михайлович Новиков и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Они подвели итоги прошедшего в Рославльском районе Благотворительного марафона, вручили Благодарственные письма наиболее отличившимся на ниве добрых дел и пожелали участникам праздника никогда не оскудевать в доброделании и милосердии.

Вместе с праздничной программой, в Центральном городском парке, проходила Благотворительная акция «Белый цветок». Первый «Белый цветок» прошел в Рославле в 2014 году. Доброе дело тронуло рославльчан и теперь это уже ежегодная традиция – проводить Благотворительную акцию «Белый цветок» вместе с закрытием Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия».

День «Белого цветка» 2018 года в городе Рославле  посвятили сбору средств на помощь семье инвалидов. В течение всего дня волонтеры «Белого цветка» из воскресных и средних общеобразовательных школ города вместе с учащимися из Центра детского творчества и воспитанниками интернатных учреждений Рославльского района собирали добровольные пожертвования для оказания помощи нуждающимся, вручая всем неравнодушным белые цветки.

День, посвященный Добру, прошел не зря, добавив радости и света в людские сердца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *