День России в Рославльском православном образовательном центре

12 июня в Образовательном центре Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля прошел детский праздник, посвященный Дню России. В нем приняли участие учащиеся приходской воскресной и городских общеобразовательных школ. Девизом праздника стали слова из замечательного стихотворения «Земля» князя по рождению, монаха и поэта по призванию архиепископа Иоанна Шаховского – «Полюбите эту милую Землю, пахнущую садом».

Праздник начался с Благодарственного молебна, который провел священник храма Александр Конохов. После молитвы участников праздника ждала встреча с руководителем приходского Образовательного центра Татьяной Гольцман, которая была посвящена любви к своей стране, ее духовной и природной красоте. Радость детям подарил гость праздника Кирилл Шиков с шоу мыльных пузырей.  После познавательной и веселой викторины, участники праздника высадили в цветах российского триколора петунии в цветник возле приходского Образовательного центра.

В завершение праздника для детей был приготовлен праздничный сладкий стол.