В рославльском храме прошло отпевание останков воинов, поднятых поисковиками в ходе Вахты Памяти

21 июня в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля прошло отпевание останков 67 воинов, поднятых поисковиками в ходе работы Вахты Памяти в Рославльском районе. Чин отпевания возглавил благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман в сослужении рославльского городского духовенства. В службе приняли участие бойцы поисковых отрядов и прихожане рославльских храмов.

Молитва об усопших не только одна из форм христианской добродетели, она – связующая нить с теми, кто уже перешел грань земного бытия. Воины, чьи честные останки были подняты ныне, перешли эту грань с честью. Вечная им память!