День семьи, любви и верности в Рославле

Празднование Дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — Дня семьи, любви и верности – началось в Рославле 6 июля. В этот день в Городском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное семье.

Его открыл Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Валерий Михайлович Новиков, который поздравил собравшихся со значимым государственным и церковным праздником и вручил образцовым семьям Рославльского района грамоты и медали за любовь и верность. Со словами поздравлений к собравшимся обратился также Благочинный Рославльского церковного округа, руководитель Православного семейного клуба протоиерей Михаил Гольцман.

Поздравить рославльчан и гостей города, порадовав их своими талантами, пришли известный рославльский саксофонист Владимир Краус, вокалисты Городского дома культуры, юные артисты из Рославльского социально-реабилитационного центра «Теремок», танцоры городских студий бальных танцев.

Праздник традиционно получился радостным и светлым, каким и полагается быть празднику, посвященному любви и семье.