Паломники из Рославльской епархии приняли участие в торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси

28 июля 2018 года в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия более 50 паломников из Рославльской епархии приняли участие в торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси.

Торжества в российской столице начались с Божественной литургии на Соборной площади Кремля, которую совершили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход через Боровицкие ворота Кремля к памятнику святому равноапостольному великому князю Владимиру, где был совершен праздничный молебен.

Паломники из Рославльской епархии также посетили святые места города Москвы — Храм Христа Спасителя и Покровский женский ставропигиальный монастырь.