Делегация Рославльской епархии приняла участие в Образовательных чтениях в Туле

С 10 по 12 октября в городе Туле прошли XIII Образовательные чтения Центрального федерального округа «Молодежь: свобода и ответственность». Ежегодный образовательный форум проводят епархии Русской Православной Церкви при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, органов государственной власти, учреждений образования и культуры.

Вместе с представителями всех 18 субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации в работе XIII Образовательных чтений, по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, приняли участие рославльчане. Делегацию Рославльской епархии возглавил руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Михаил Гольцман.

Рославльчане посетили пленарное заседание и тематические секции Образовательных чтений, посвященные духовно-нравственному воспитанию личности в современном образовательном учреждении, познакомились с работой Тульской Православной гимназии и поделились опытом работы Рославльской Православной гимназии, приняли участие в обучающем семинаре конкурса «За нравственный подвиг учителя». В рамках культурной программы форума гости региона посетили Свято-Успенский кафедральный собор, Тульский Кремль, Дом Дворянского собрания, а также Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле».