Рославльчане и москвичи: вместе в добрых делах

Среди подопечных Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии много самых разных людей: это и многодетные семьи, и женщины в состоянии кризисной беременности, и одинокие люди, и насельники интернатов. Для оказания им помощи требуется не только много душевных и физических сил, но и значительные средства.

Помочь рославльчанам в добрых делах всегда спешат их добрые друзья из иных городов нашей страны. Среди них – сотрудники социального отдела храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы во главе с его руководителем Светланой Петровной Федотовой. 16 октября поступившая от москвичей в Рославль помощь в виде партии детского питания, памперсов и средств бытовой химии для детей была доставлена в Рославльскую Детскую поликлинику. Подарки из Москвы будут переданы нуждающимся семьям с маленькими детьми. Они подарят радость всем – и тем, кто их получит, и тем, кто их приготовил. Ведь заботиться о тех, кто рядом с нами – всегда в радость.