Вопросы духовно-нравственного воспитания обсудили в Ершичском районе

7 ноября 2018 года в Отделе образования Ершичского района Смоленской области и в Ершичской общеобразовательной средней школе прошли встречи руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии протоиерея Михаила Гольцмана с новым руководителем районного Отдела образования Аллой Васильевной Пуликовой и директором Ершичской школы Светланой Ивановной Орловой.

В ходе состоявшихся встреч были обсуждены вопросы взаимодействия Отдела религиозного образования и катехизации и приходов Рославльской епархии с учреждениями образования Ершичского района, интеграции предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в школьную программу, выбора модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики», взаимодействия с педагогическими коллективами и родителями учащихся. Участники встречи наметили дорожную карту совместных встреч и мероприятий, призванных способствовать интеллектуальному и эстетическому развитию, а также духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.