Заседание Оргкомитета по подготовке Рождественских образовательных чтений прошло в Рославле

7 ноября в городе Рославле прошло последнее плановое заседание Организационного комитета по подготовке муниципального и епархиального этапов Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

В нем приняли участие заместитель Главы Рославльского района Сергей Викторович Филипченко, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман, работники Комитета образования и Комитета культуры муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки и проведения Рождественских образовательных чтений в Рославльском районе и организации выставки лучших работ епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

По окончании заседания, его участники посетили выставку «Коневец: святыня, которая рядом», которая проходит в здании Рославльской епархии.