Встреча с родителями учеников в Ершичской школе

8 ноября в Ершичской средней общеобразовательной школе состоялась встреча родителей учащихся 7-х классов с руководителем Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиереем  Михаилом Гольцманом. Темой прошедшей встречи стала тема свободы и ответственности в семье, в детях, в самих себе.

Как обрести настоящую свободу, как стать независимым от своих «хочу», полезно ли наказание в семье и что такое «наказ», как осознать ответственность за время, отпущенное для земной жизни, как любить тех, кто рядом и отвечать за тех, «кого приручили», какова цена ошибок и в чем цель самого бытия – эти и многие другие вопросы были подняты в ходе беседы с родителями учеников Ершичской школы.

«Сейте разумное, доброе, вечное, Сейте! Спасибо вам скажет сердечное ‎Русский народ…» – известный призыв из стихотворения Николая Алексеевича Некрасова в равной степени можно отнести и к школьным учителям, и к приходским священникам. Это то, что объединяет школу и Церковь, и что направлено на благо самого ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *