Православная гимназия и светская школа: вместе на фотовыставке о Коневце

Фотовыставка «Коневец: святыня, которая рядом», которая продолжает свою работу в здании Рославльской епархии, — место, где можно не только полюбоваться красотой родной земли, но и узнать о самом феномене святости, его истоках, значении для современного человека. Зачем человек уходит в монастырь, что он ищет в нем, почему Крест – главная святыня для христиан, что такое таинство исповеди и крестный ход, что такое сама вера, и если жизнь – это путь, то куда мы все идем, — ответы на эти и многие другие вопросы могут получить посетители выставки. В этом им помогают педагоги Рославльской Православной гимназии.

14 ноября урок-экскурсию для учащихся городских общеобразовательных школ провела преподаватель гимназии Татьяна Гольцман. Разговор с молодежью стал разговором о главном – о самой жизни и месте человека в ней.