Паломническая поездка по святым местам Москвы и Московской области

24 ноября 2018 года паломники из города Рославля во главе со штатным священником храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Александром Коноховым совершили паломническую поездку по святым местам Москвы и Московской области.

Первым пунктом посещения стала Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Паломники приняли участие в братском молебне у мощей преподобного Сергия Радонежского, в таинствах исповеди и причастия, помолились у монастырских святынь. После посещения Сергиевой Лавры, паломники отправились в Гефсиманский скит к мощам преподобного Варнавы и к Черниговской иконе Божией Матери. Для рославльчан была проведена экскурсия в подземную церковь в честь Архистратига Михаила и пещерные кельи, где подвязались монахи, основоположники скита. За стенами скита паломники посетили святой источник.

Во второй половине дня паломники посетили святыни Москвы —  Покровский женский монастырь, где помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской, и храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. В Ясеневе рославльчане помолились на вечернем богослужении и приложились к святыням храма – иконе Божией Матери «Скоропослушницы», образам-святыням Иерусалима (Гроб Господень, Голгофа, Место Рождества Христова, Камень помазания, Гробница Божией Матери и др.) После молитв Всенощного бдения, с чувством радости в душе, паломники отправились домой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *