Опыт работы воскресных школ Рославльской епархии был представлен в рамках IV Региональных Рождественских чтений

1 декабря 2018 года в здании Духовно-просветительского центра при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска прошла секция «Воскресные школы – основная форма приходского попечения о детях: проблемы и перспективы» IV Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области.

В работе форума приняли участие священнослужители, руководители и помощники руководителей Отделов религиозного образования и катехизации, руководители и преподаватели воскресных школ Смоленской, Рославльской и Вяземской епархий.

В ходе работы форума были обсуждены направления формирования и развития благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах, психолого-педагогические основы работы с детьми, вопросы социального партнерства и нормативно-правового регулирования деятельности воскресных школ. Опыт работы воскресных школ Рославльской епархии был представлен руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии протоиереем Михаилом Гольцманом и директором приходской воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Монастырщина Хиславичского благочиния Рославльской епархии Любовью Никитенковой.