Закрытие IV Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области

4 декабря 2018 года в Смоленском Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось закрытие IV Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Молодежь: свобода и ответственность».

В церемонии закрытия Чтений приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, священнослужители Смоленской, Рославльской, Вяземской и Брянской епархий, педагоги, представители общественных организаций и молодежи.

В рамках закрытия Чтений состоялось награждение победителей епархиальных этапов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Дипломы 1-й степени и ценные подарки победителям от Рославльской епархии вручили Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

От Рославльской епархии победителями стали:

В I-й возрастной группе (до 8 лет) — Тихонова Вероника, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1» г. Рославля Смоленской области. Работа «Дорога к храму».

Во II-й возрастной группе (9 — 12 лет) — Панкова Алина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Рославльская детская художественная школа» Смоленской области. Работа «Я за птичками лечу».

В III-й возрастной группе (13 — 17 лет) — Котова София, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Рославльская детская художественная школа» Смоленской области. Работа «Пасха».