«Посели доброту в своем сердце»: встреча, посвященная Международному дню инвалидов прошла в рославльской школе

7 декабря 2018 года в средней общеобразовательной школе № 5 города Рославля прошел классный час для учащихся 11-х классов на тему «Посели доброту в своем сердце», посвященный Международному дню инвалидов.

В школьной встрече приняли участие директор школы Наталья Александровна Тузова, руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиерей  Михаил Гольцман, специалист Молодежно-миссионерского отдела епархии Игорь Владимирович Нехуженко, специалист Рославльского историко-художественного музея Галина Федоровна Кузьмина, представители рославльского отделения Всероссийского общества инвалидов, педагоги и учащиеся школы.

Гости школы вместе с педагогами и учащимися обсудили вопросы отношения к инвалидам, мужества и доброты, милосердия и веры, надежды и смысла страданий.