Волонтерский выезд в Шумячский район

В преддверии Рождества Христова и Нового года специалист Молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии Игорь Нехуженко, волонтеры из Православного молодежного движения «Ростислав» совместно с волонтерами Смоленского филиала общероссийского фонда «Старость в радость» осуществили волонтёрский выезд по домам престарелых, находящимся в селах Студенец и Петровичи Шумячского района.

Волонтёры Рославльской епархии устроили для насельников домов престарелых настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для них были исполнены праздничные песнопения и православные песни-притчи, вручены подарки и сладкие угощения. Бабушки и дедушки не остались в стороне – они читали стихи и пели вместе с волонтерами под баян знакомые им песни.

Для всех нашлось тёплое, доброе слово. Уезжая, участники доброго дела прощались до новых встреч. Душа каждого наполнилась необыкновенным теплом и радостью от общения и возникло желание приезжать сюда почаще, ведь каждому из нас так необходимы внимание и любовь!