Рождественские встречи в святочные дни

Святочные дни — дни Рождественских встреч с учащимися школ и воспитанниками детских садов в храмах города Рославля. В эти особые по красоте богослужения и храмового убранства дни неизменно много детей посещают рославльские храмы. Очень популярен среди школьников и детей городской храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Начиная с 7 января его вместе со своими педагогами и воспитателями посетило несколько групп учащихся и детей. Гости храма смогли не только познакомиться с историей храма и его главными святынями, но и узнать о празднике Рождества Христова, его значении для православных христиан, событиях Священной истории, связанной с Рождением Богомладенца Иисуса Христа.

Последняя на святочных днях детская экскурсия в храм прошла 12 января. В этот день гостями храма стали учащиеся пятых классов средней школы № 9 города Рославля. Школьники проявили неподдельный интерес к рассказу настоятеля храма и буквально засыпали его вопросами. Следующую встречу с юными гостями школьные преподаватели предложили провести уже в школе перед праздником Крещения Господня. Поэтому впереди – новые вопросы, ответы и открытия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *