Рождественский литературно-музыкальный семейный вечер прошел в Епархиальном духовно-просветительском центре

Проведение Рождественских семейных литературно-музыкальных вечеров в Духовно-просветительском центре «Архангельский» Рославльской епархии – добрая традиция. Ежегодно она объединяет вокруг праздника Рождества Христова целые семьи, друзей, священнослужителей, педагогов и учащихся.

13 января после Божественной литургии на Рождественский праздник собрались семьи с детьми из Православного семейного клуба, учащиеся и преподаватели Воскресной школы, Рославльской музыкальной школы и средней общеобразовательной школы № 4 города Рославля.

Участники праздника смогли насладиться музыкой П.И. Чайковского, И.С. Баха, М. Таривердиева, С.В. Рахманинова, послушать Рождественские колядки и детские Рождественские песни. Дивные звуки скрипки, пианино, гитары и саксофона радовали благодарных зрителей.  В исполнении юных чтецов звучали стихи и рассказы о Рождестве Христовом. В окончание праздничного действа его участников ждали Рождественские подарки.