Рославльская епархия не осталась в стороне от помощи ребенку

Оказание помощи людям – долг каждого православного христианина. К милосердию и состраданию неоднократно призывал Сам Господь. Объем необходимой помощи иногда может быть достаточно велик, и тогда требуется единение в добре. Именно для этого единения, чтобы сообща творить добро, по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в Рославльской епархии был создан Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

15 января 2019 года сотрудники Отдела завершили проект оказания помощи шестилетнему Мише Бухарову, передав его семье Рождественский подарок и остаток необходимых денежных средств в размере 35000 рублей на проведение дорогостоящего лечения и реабилитации. Всего для оказания помощи мальчику в течение 2018 года – начале 2019 года сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии, благодаря помощи неравнодушных, смогли собрать и передать семье Миши Бухарова 95000 рублей.