Школьники познакомились с рославльским храмом

16 января 2019 года учащиеся 2, 3 и 4 классов средней общеобразовательной школы № 3 города Рославля в рамках изучения школьного факультативного курса «Основы Православной культуры» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля. Для маленьких гостей храма и их преподавателей экскурсию провели настоятель храма — руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиерей  Михаил Гольцман и преподаватель Рославльской Православной гимназии Татьяна Гольцман.

Школьники не только закрепили свои знания об устройстве храма, святых иконах и книгах, но также познакомились с его историей и современной жизнью. В завершении встречи преподаватели и учащиеся получили в подарок святые иконочки.