Добрые дела в праздник Крещения Господня

Крещение Господне – всегда долгожданный праздник, на который в православных храмах собирается множество людей. Но храм есть не в каждом селе, и не каждый сельский житель сможет доехать до города на молитву. Поэтому ежегодно городские священники вместе с певчими и добровольцами храмов в Крещенские дни посещают отдаленные от городов села, неся праздник селянам.

Участниками подобного доброго дела стали добровольцы храма Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля вместе с настоятелем храма. В Крещенские дни они посетили села Епишево, Жарынь, Пригорье, Лахи и Липовку Рославльского района. Селяне не только смогли помолиться вместе со своими гостями и принять участие в Крещенском водосвятии, но и послушать в исполнении певчих праздничные песнопения и колядки. А маленьким селянам гости из Рославля подарили еще одну большую радость: более 40 детей получили в эти дни сладкие подарки. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии приготовил их вместе со своими социальными партнерами — сотрудниками социального отдела храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы во главе со Светланой Федотовой и рославльским предпринимателем Владимиром Дельбаковским.