Встреча со старшеклассниками в Рославльской Центральной районной библиотеке

13 марта 2019 года в рамках празднования Дня Православной книги в Рославльской епархии на площадке Рославльской Центральной районной библиотеки прошла встреча со старшеклассниками «Живое слово мудрости духовной: через книгу к добру и свету». Участниками встречи стали преподаватели и учащиеся 11-х классов средней общеобразовательной школы № 7 города Рославля, работники библиотеки, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман и специалист Епархиального Молодежно-миссионерского отдела Игорь Нехуженко.

Учащиеся и преподаватели, пришедшие на встречу, смогли узнать не только об истоках праздника и о книгопечатании на Руси. Разговор о православной книге стал разговором о смыслах, — как чтения, так и самой жизни. Вместе с отцом Михаилом дети поговорили о святых, о тех, кто смог явить в своей жизни непреходящий смысл, кто через свой земной путь достиг Неба. Игорь Нехуженко рассказал ребятам о Православном молодежном объединении «Ростислав», а также представил православное пособие для молодежи «Техника духовной безопасности».

В дар Кафедре Православной литературы при Рославльской Центральной районной библиотеке от Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии были переданы книги, посвященные подвигу святых новомучеников и исповедников церкви Русской, книги по христианской этике и психологии, православному краеведению, русской философии, книги, посвященные вопросам молодежного служения, семейной жизни и таинству брака, православные журналы «Фома» и «Наследник».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *