«Свет под книжной обложкой»: День Православной книги в Рославльской Центральной детской библиотеке

В Рославльской епархии по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия продолжается празднование Дня Православной книги. 14 марта 2019 года в Рославльской Центральной районной детской библиотеке прошла встреча духовенства и сотрудников Епархиального Молодежно-миссионерского отдела с учащимися 7-х классов средней общеобразовательной школы № 7 города Рославля «Свет под книжной обложкой».

Центральной темой разговора с детьми стала тема святости и служения. Дети узнали о самоотверженном служении на ниве просвещения русского первопечатника диакона Ивана Федорова и об известных русских святых – преподобных Сергии Радонежском и Серафиме Саровском, святителях Луке Крымском и Николае Японском, святом благоверном великом князе — основателе города Рославля — Ростиславе Мстиславиче. Рассказ о святых шел вместе с презентацией книг, им посвященных, которые в завершение встречи были переданы Кафедре Православной литературы при Рославльской Центральной районной детской библиотеке в дар от Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации.