Паломничество рославльчан в Ершичский район

30 марта 2019 года состоялась паломническая поездка участников Православного семейного клуба Рославльской епархии в Ершичский район. Первой и главной целью поездки стало посещение села Корсики и участие в праздничной Божественной литургии по случаю престольного праздника сельского храма – дня памяти святого преподобного Алексия, человека Божия.

Паломники из Рославля приняли участие в Божественной литургии, разделив радость совместной молитвы с жителями села и с паломниками из других уголков нашей страны – Москвы, Смоленска, Десногорска и из братской Беларуси. Настоятель храма села Корсики иеромонах Вонифатий (Бобылев) тепло принял гостей, подготовив вместе с сестрами Власиева Спасо-Вознесенского Архиерейского монастырского подворья села Кузьмичи праздничное угощение и рассказ о жизни сельского прихода.

По окончании престольных торжеств в селе Корсики паломники из Рославля посетили святой источник святителя Спиридона Тримифунтского вблизи села Ершичи.