Социальный Отдел Рославльской епархии – победитель Всероссийского грантового конкурса

Проект «Центр защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии», разработанный Епархиальным Социальным отделом по благословению и при поддержке епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, стал победителем Всероссийского конкурса на создание проектов помощи женщинам и детям, проводимом Синодальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Проект получил одобрение не только экспертов грантового конкурса, но и, что особенно дорого для его разработчиков, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

3 апреля 2019 года команда проекта получила первую партию необходимого для работы оборудования. По замыслу авторов проекта, создаваемый Епархиальный центр поддержки семьи будет не только оказывать всестороннюю материальную поддержку семьям, но и способствовать профилактике абортов, популяризации семейных ценностей, радости отцовства и материнства. Кроме налаживания взаимодействия центра с медицинскими, социальными и интернатными учреждениями, приходами Рославльской епархии, планируется проведение семейных литературно-музыкальных, поэтических, творческих вечеров и спортивных мероприятий.