Проект Рославльской епархии получил поддержку Администрации Смоленской области

5 апреля 2019 года в Департаменте Смоленской области по внутренней политике делегации Рославльской епархии были переданы документы на право получения в 2019 году субсидии из областного бюджета. Победу в областном конкурсе и поддержку органов государственной власти Смоленской области получил проект «Дары от детских сердец», разработанный сотрудниками Автономной некоммерческой организации Духовно-просветительский центр «Ростислав» по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия.

В основе проекта «Дары от детских сердец» лежит подготовка к прохождению и организация социально-ориентированной деятельности для учащихся Духовно-просветительских центров «Ростислав» и «Архангельский» Рославльской епархии. Проект направлен на заботу и общение с насельниками социальных и интернатных учреждений Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Смоленской области. Но, в первую очередь, он необходим самим участникам реализации проекта –учащимся и добровольцам Епархиальных Духовно-просветительских центров. Приобщение к социально полезной деятельности будет способствовать их духовному и нравственному становлению, формировать навык и потребность в доброделании.

Конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2019 финансовом году субсидий проводится Департаментом Смоленской области по внутренней политике в соответствии с областным законом от 22 июня 2007 года № 56-з «О взаимодействии органов государственной власти Смоленской области с некоммерческими организациями» и областной государственной программой «Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *