Вместе с Богом, с детьми и друг с другом

Весна 2019 года – время старта реализации проекта «Центр защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии». В течение марта – начале апреля закуплена часть необходимого для работы оборудования, началось составление реестра благополучателей для расширения деятельности Гуманитарного склада, проведены первые семейные литературно-музыкальные вечера, призванные содействовать популяризации семейных ценностей, радости отцовства и материнства.

7 апреля 2019 года для семей, окормляемых Центром защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии, при содействии актива Православного семейного клуба при Духовно-просветительском центре «Архангельский» Рославльской епархии, был проведен еще один семейный праздник, посвященный Благовещению Пресвятой Богородицы. Для детей и родителей были подготовлены праздничное чаепитие, рассказ о празднике и спортивно-оздоровительные занятия. Основной посыл состоявшегося праздника – хорошо быть вместе: вместе с Богом, с детьми и друг с другом.