Заседание оргкомитета Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» прошло в Рославле

19 апреля 2019 года в городе Рославле прошло первое заседание организационного комитета Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия».

В работе оргкомитета под руководством заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» Сергея Викторовича Филипченко приняли участие руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман, директор Рославльского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» Ирина Дмитриевна Белохвостова, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Владимир Николаевич Солошенко, представители Администрации, Комитетов образования и культуры, социальных и интернатных учреждений района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки к проведению на территории Рославльского района Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия», а также Благотворительных акций «Белый цветок», «Марш за жизнь» и «Поделись добром». 40-дневный Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия» в Рославльском районе начнется в Пасхальное воскресение 28 апреля. Его откроет Большой благотворительный Пасхальный концерт (начало концерта – в 13-00), который пройдет в Рославльском Городском Доме культуры. В концерте примут участие лучшие музыкальные и хореографические коллективы города Рославля.

В Благотворительном марафоне предполагается участие приходов и учреждений Рославльской епархии, образовательных, интернатных и социальных учреждений города и района, работников районной Администрации, учреждений культуры, предпринимателей, представителей молодежных и общественных организаций. Ради общего доброго дела бок о бок будут трудиться люди разных возрастов, партий, взглядов. Их объединит доброта, милосердие и желание подарить Пасхальную радость всем тем, кто находится рядом.