Представители Рославльской епархии приняли участие в работе Оргкомитета V Региональных Рождественских образовательных чтений

26 августа 2019 года в Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Константина Владимировича Никонова прошло заседание Оргкомитета V Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Великая Победа: наследие и наследники».

В заседании приняли участие начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Михайловна Хомутова, руководители и специалисты Отделов по образованию и катехизации Смоленской, Рославльской и Вяземской епархий, председатель Комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Николаевна Васильева, руководители и представители органов исполнительной власти, структур Министерства обороны, МВД, УФСИН, образовательных организаций Смоленской области.

В ходе заседания были рассмотрены и утверждены состав рабочей группы Оргкомитета и регламенты муниципального, епархиального и регионального этапов V Региональных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», которые пройдут в Смоленской области с 7 октября по 10 декабря 2019 года.