В Рославле началась подготовка к празднованию Дня города

В Рославле началась подготовка к празднованию Дня города. 27 августа 2019 года в Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области под председательством Главы района Валерия Михайловича Новикова прошел оргкомитет по подготовке праздника.

По благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, вместе с руководителями и представителями органов исполнительной власти, МВД, образования, культуры, здравоохранения, общественных организаций, в нем приняли участие секретарь Рославльской епархии диакон Николай Бондар и благочинный Рославльского церковного округа протоиерей Михаил Гольцман.

В ходе оргкомитета был рассмотрен план праздничных мероприятий, в число которых вошли праздничный молебен и возложение цветов к памятнику святого благоверного князя Ростислава Мстиславича, праздничные концерты на Бурцевой горе и на Центральной городской площади, мастер-классы и ремесленные подворья, конкурс рисунка на асфальте, экскурсионные автобусы и пешие экскурсии по городу, фотовыставка «Мой любимый город», праздничные мероприятия в Центральном городском парке, турнир по футболу среди юношей, фестиваль боевых искусств, соревнования по спортивному туризму, спектакль-сказка в Городском Доме культуры. Основной блок праздничных мероприятий пройдет с 20 по 22 сентября. В связи с тем, что День города Рославля приурочен и ко Дню освобождения Рославля и всей Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, праздничные мероприятия продолжатся 25 сентября. В этот день горожане и гости города смогут принять участие в торжественных митингах и спортивной эстафете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *