Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2019 года  в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля в день престольного торжества прошла Божественная литургия, которую совершил епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

За Божественной литургией епископ Мелетий совершил хиротонию секретаря епархии диакона Николая Бондара во иерея.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход к памятнику святому благоверному великому князю Ростиславу Мстиславичу — основателю Рославля, где был совершен праздничный молебен. По окончании молебна состоялось вручение наград Рославльской епархии. Медали святого благоверного князя Ростислава III степени был удостоен директор Остерской ДСПМК Павел Викторович Рыжиков. Благословенные Архиерейские грамоты были вручены певчей храма Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля Людмиле Николаевне Трасковской и прихожанину храма Сергею Алексеевичу Ильюшину.