Рождественский литературно-музыкальный семейный вечер прошёл в Епархиальном образовательном центре

12 января 2020 года в Духовно-просветительском центре «Архангельский» Рославльской епархии прошёл Рождественский литературно-музыкальный семейный вечер. Его участниками стали семьи из Православного семейного клуба Рославльской епархии, учащиеся и преподаватели «Архангельского», Рославльской музыкальной школы и средней общеобразовательной школы № 1.

В рамках проекта развития Центра защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии, осуществляемого при грантовой поддержке Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, на Рождественский праздник были приглашены дети из многодетных семей города Рославля.

Главным подарком для собравшихся стала литературно-музыкальная композиция, прославляющая Рождество Христово. Участники праздника смогли насладиться музыкой Петра Ильича Чайковского, Франца Шуберта, Генри Пёрселла, Германа Волленгаупта, послушать Рождественские колядки и детские Рождественские песни, узнать о Рождественских традициях на Руси. В исполнении юных чтецов звучали стихи и рассказы о Рождестве Христовом.

В окончание праздничного действа его участников ждали Рождественские подарки, многодетным семьям также была передана вещевая помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *