Учащиеся Рославльской общеобразовательной школы познакомились с пособием серии «Техника духовной безопасности»

17 января 2020 года в Рославльской общеобразовательной школе № 1 прошла встреча учащихся 9-х классов с руководителем Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиереем Михаилом Гольцманом и специалистом Епархиального Молодёжно-миссионерского отдела Игорем Нехуженко.

Встреча была организована в рамках продолжающегося сотрудничества Рославльской и Выборгской епархий Русской Православной Церкви и посвящена осмыслению событий Крещения Руси и Таинства крещения для христианина. Именно этим темам был посвящён второй выпуск сборника «Техника духовной безопасности», изданный трудами молодёжи Выборгской епархии под руководством протоиерея Артемия Литвинова и представленный на состоявшейся встрече. Вместе с гостями учащиеся обсудили целый ряд вопросов истории родной страны, значении Крещения для Руси, путях святости, смысла жизни и служения.

В завершении встречи сборники «Техника духовной безопасности» были переданы в дар школьникам.