Заседание рабочей группы по подготовке епархиального этапа Рождественских чтений и подведению итогов Конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» прошло в Рославле

11 декабря 2020 года в Конференц-зале Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области пройдут Рождественские образовательные чтения Рославльской епархии «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». 4 декабря в городе Рославле прошло заключительное заседание Организационного комитета по подготовке Чтений.В заседании рабочей группы приняли участие заместитель Главы Рославльского района Сергей Викторович Филипченко, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман, Председатель Комитета образования Николай Николаевич Гращенко, Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Владимир Николаевич Солошенко, специалисты Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, педагоги.

В рамках состоявшейся встречи собравшиеся также подвели итоги муниципального и епархиального этапов XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Грамоты и подарки для победителей и призеров муниципального этапа Конкурса были переданы в Рославльский Комитет образования. С учетом эпидемиологической обстановки в регионе, они будут направлены в школы и вручены юным художникам на местах. Грамоты и подарки победителям и призерам епархиального этапа Конкурса будут переданы в районы Смоленской области во время Епархиальных Рождественских чтений.