Оргкомитет по проведению Благотворительной акции «Добро и тепло Рождества» прошел в Рославле

В канун старта Благотворительной акции «Добро и тепло Рождества» в Комитете образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошел Организационный комитет, на котором были обсуждены технические вопросы её подготовки и проведения.В совещании приняли участие заместитель Главы Рославльского района Сергей Викторович Филипченко, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман, председатель Комитета образования Николай Николаевич Гращенко и координатор Молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии Игорь Владимирович Нехуженко.

Сбор детских игрушек и теплых вещей в храмах, учреждениях образования и культуры Рославльского района, который продлится до 28 декабря 2020 года, позволит сформировать подарочный фонд и поздравить семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию и одиноких пожилых людей в дни светлого праздника Рождества Христова, а также будет способствовать объединению и сплочению рославльчан в добре.