Социальный отдел Рославльской епархии продолжает оказывать помощь людям

В Рославльской епархии не прекращается поддержка нуждающихся людей, а также семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
В первой декаде февраля 2022 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман провел встречу со специалистами Органов опеки Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области. По их представлению продуктовая помощь в рамках реализации проекта «Антивирус Милосердия» была передана многодетным семьям из Рославльского района и беженцев из Донбасса.

Вещевую помощь, собранную и подготовленную к раздаче на Епархиальном Гуманитарном складе, смогли получить не только частные благополучатели. Партия вещевой помощи была направлена в Дубровский детский дом-интернат, который уже много лет является социальным партнером Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии.