Азы веры

Дорогие друзья!

Эта страничка нашего сайта предназначена для тех, кто еще только делает свои первые шаги к Богу. Нет ничего страшного в том, если вы пока еще не знаете многого о православной вере и о церкви, не знаете как себя вести в храме, как правильно написать записку или прочитать молитву. Не беда, если вы еще не знаете всех заповедей Божиих или не понимаете некоторых слов или смысла богослужебных текстов.

äîìîâîì õðàìå ñâÿòîé ìó÷åíèöû Òàòèàíû

Во-первых, было бы желание, и совсем скоро вы узнаете и о православных праздниках, и об иконописи, и о храмовой архитектуре, и о святых таинствах, и еще о многом другом. А во-вторых, не бойтесь ошибиться. Ведь Богу важна не внешняя форма, а внутреннее содержание. «Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною», — обращается к нам Христос со страниц самой таинственной книги Нового Завета — Откровения святого Иоанна Богослова. И поэтому наша задача, придя в Божий храм, просто открыть Ему двери своего сердца.

Но, чтобы наша вера была глубока и осмысленна, на этой странице сайта мы будем знакомить вас с богатством духовной жизни.