Дорогие друзья!

SONY DSCМы рады приветствовать вас на сайте Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля Смоленской епархии. Цель его создания — не только познакомить вас с событиями нашей приходской жизни, но также рассказать вам о красоте Православия, рассказать о жизненном Поиске и обретении Бога, рассказать о Вечном. Наша цель — попытаться вместе найти ответы на самые главные вопросы: кто мы, откуда, куда мы идем и есть ли смысл в этом крохотном отрезке пути, именуемом жизнью.

А еще наша цель — объединять всех неравнодушных, всех ищущих и уже нашедших, всех тех, кто не не может качество жизни мерить лишь количеством денег в банке или нарядов в гардеробе. Настоящая Жизнь больше любой вещи и, тем более, любой страсти.
Мы всегда открыты для дружбы и общения и ждем вас как на страницах нашего сайта, так и в стенах храма или Воскресной школы.

Сайт имеет главное меню и боковые виджеты.

Раздел главного меню «О храме» имеет подразделы «История», «Архитектура», «Святые покровители» и «Возрождение». Вы сможете  просмотреть старинные фотографии храма, познакомится с его историей, узнать об особенностях его архитектуры, его святых покровителях, а используя представленные фотогалереи, сможете окунуться в сам процесс  возрождения храма. Думаем, что фотографии строительства колокольни храма и Воскресной школы с Гуманитарным складом, реставрации гипсовой лепнины и резного декора не оставят вас равнодушными.

В разделе главного меню «Наш приход» для вас представлены подразделы «Духовенство», «Расписание богослужений», «Анонс мероприятий», «Паломничество». Вы сможете познакомиться с духовенством прихода, узнать о ближайших праздниках, богослужениях, паломнических поездках.

Следующие разделы главного меню  — «Милосердие» и «Воскресная школа» — познакомят вас с работой нашей Воскресной школы и Социальной службы. «Вера без дел мертва», — говорит всем нам апостол  Иаков со страниц своего Послания (Иак. 2,17), включенного в канон Новозаветных книг. А слова Спасителя «Царство Небесное силою берется, и, употребляющие усилие восхищают его» (Mф. 11, 12)  напоминают нам о необходимости труда — труда молитвы, доброделания, духовного и интеллектуального труда  —   на нашем жизненном пути.  И если вы хотите потрудиться ради своей души, иметь осмысленную и живую веру, творить Добро в жизни своей — вы можете познакомиться с нашим  служением и, если оно заинтересует вас,  поучаствовать в нем.

А еще вас ждут разделы «Азы веры», «Новости», «Фото», «Контакты», а также боковые виджеты «Если ты решил креститься», «В помощь преподавателю», «Миссионерские листки», «Жизнь и вера», «Православный календарь», а со временем и другие. Зайдите на них, прочитайте, подумайте. И, поверьте, вы ничего не потеряете, а скорее приобретете.

И последнее, о чайке в заголовке сайта. Все очень просто. Это фотография, сделанная нами несколько лет назад на Валааме по пути на остров преподобного Александра Свирского. Наверное, почти каждый, кто был на море, слышал, что чайка  —  вестник надежды. Пусть ревут и бушуют воды, если в небе над ними чайка, — берег уже рядом.

Так и для нас, правящих корабль своей жизни в клокочущем и бьющем о борта житейском море, есть помощь и есть надежда. И она совсем недалеко от каждого из нас.

2 комментария на “Главная

1. Прекрасный сайт!В каком разделе можно задавать вопросы на духовные темы?

• Михаил Гольцман

Спасибо за оценку. К сожалению, на сайте пока нет такой возможности, но в будущем — обязательно реализуем. Пока можно воспользоваться адресом эл.почты из раздела «Контакты». Замечу также, что и сам сайт находится лишь в стадии становления, много идей и планов, многим хочется поделиться. Увы, очень не хватает времени. Так и в ближайшие 10-15 дней буду часто в отъездах, поэтому мало что смогу добавить на сайт. Но в целом — будем двигаться вперед, стараясь делиться друг с другом богатством духовной жизни и радостью, которую смогли обрести.